Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Сарове сдали 8 объектов по программе поддержки местных инициатив

Глава администрации Сарова Алексей Голубев вместе с заместителем главы администрации, директором ДГХ Сергеем Лобановым проверили 29 ноября выполнение работ, предусмотренных программой поддержки местных инициатив. 

Железногорцам предлагают выбрать общественное пространство для благоустройства

Администрация ЗАТО Железногорск предлагает жителям выбрать, какое общественное пространство будет благоустраиваться в городе в следующем году.

В Заречном завершился фестиваль чирлидинга «ЗарЧирДанс»

Более трёх сотен участников, яркие костюмы, зажигательные музыкальные композиции — фестиваль детских команд чирлидинга «ЗарЧирДанс» в Заречном стал праздником спорта и танца. Чирлидинг как спортивная дисциплина развивается не так давно, но с каждым годом завоёвывает всё больше поклонников и последователей.

ГХК вошел в число победителей IX Международной премии InterComm-2018

Проект Горно-химического комбината (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) стал победителем Международной премии InterComm, заняв второе место в номинации «Общий знаменатель» с проектом формирования системы корпоративных пабликов предприятия в социальных сетях. InterComm – это престижный конкурс в области проектов по внутренним коммуникациям. 

Ассамблея-2018 в Снежинске: «20 лет, полёт нормальный!»

24 ноября 2018г. в СФТИ НИЯУ МИФИ прошла ХIII всероссийская научно-практическая конференция «Ассамблея студентов и школьников «Молодежь – будущее атомной промышленности России». В этом году традиционное научное мероприятие для молодежи состоялось под девизом «20 лет, полёт нормальный!»

Зареченцев знакомят с новыми правилами участия в конкурсе общественных инициатив «Мой дом, мой двор - 2019»

1 декабря в Заречном стартует городской конкурс общественных инициатив «Мой дом, мой двор - 2019», который проводится по инициативе Главы города Олега Климанова. В преддверии этого мероприятия  его организаторы -  органы местного самоуправления и МАУ «Управления общественных связей» -  начали серию встреч со старшими домов и активистами из числа местных жителей.

В Курчатове реализован президентский грант по развитию проекта "Учиться никогда не поздно"

Университет народного просвещения имени Т.П. Николаева в Курской области – это место, где пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья могут получить дополнительное образование. В организации действует 11 факультетов по различным направлениям: «Информатика и мобильные устройства», «Культура и искусство», «Рисование», «Духовное просвещение», «История Курского края», «Народное творчество», «Домашняя академия», «Юридический факультет», «Факультет иностранных языков», «Здоровье», «Хореография».

В Железногорске стартовал VII Международный инновационный форум

Первый день форума – молодежный. В течение дня в рамках форума будет проходить молодежный исследовательский интенсив «Умный город + цифровые решения». Инженерные команды со всей Сибири предлагают свои проекты и идеи, которые помогут решить реальные проблемы и задачи ЗАТО Железногорск.

Волгодонск представил несколько инвестпроектов на презентации экономического потенциала Донского региона в Американской торговой палате в России

20 ноября, в Москве на презентацию донского региона собрались представители ряда ведущих американских компаний. Их поприветствовал глава региона Василий Голубев. Он заявил о том, что правительство Ростовской области намерено предпринять усилия для активизации торгово-экономического сотрудничества между Доном и Америкой.

Победители грантового конкурса Горно-химического комбината «ТОП-20 - 2018» продолжают реализовывать свои социально значимые проекты.

На минувших выходных итоговые мероприятия провели школы посёлка Борск и села Атаманово Сухобузимского района Красноярского края.
Так, в детском саду посёлка Борск Сухобузимского района Красноярского края состоялся лыжный праздник для детей и их родителей в рамках проекта «Папа, мама, я – лыжников семья». Участие в лыжном забеге приняли три команды детей и взрослых, в каждой по 12 человек, а всего на праздник пришло более сотни жителей села. Поклонники ЗОЖ с удовольствием опробовали купленные на грантовые средства ГХК новенькие тёплые лыжные ботиночки и лыжи: всего приобретено 39 пар. Благодаря проекту и поддержке комбината в Борске появилась лыжная база для всех.

«Социальное предпринимательство»: о реализации проекта в Лесном

14 ноября состоялась встреча главы городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанова с генеральным директором некоммерческого партнёрства «Атомные города» М.Н. Фроловой и руководителем Департамента организационно-методической работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Л.Н. Капаниной.

Малый и средний бизнес Заречного научат «Бережливому производству»

ПСР – производственная система Росатома – культура бережливого производства, которая позволяет совершенствовать технологические процессы, экономить время и средства.

В ЗАТО Заречный стартовала «Хоровая ассамблея»

17 ноября в Заречном был дан старт IV Открытому городскому шоу-проекту «Хоровая ассамблея». В этот же день прошел его первый этап «У природы нет плохой погоды», в котором приняли участие 17 хоровых коллективов.

В автобусах Железногорска теперь можно рассчитываться по QR-коду

Теперь за проезд в железногорском общественном транспорте можно рассчитаться при помощи QR-кода и гаджета.

- Это маленький шаг эволюционного движения в сторону безналичного города Железногорска, - прокомментировал замглавы ЗАТО Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин. - Развитие транспорта - вопрос непростой, и администрация этой темой занимается регулярно. Надеюсь, что мы будем тем городом, который в области безналичного расчета станет лидером в России.

"Умный Саров" выходит на международный уровень

Глава администрации Сарова Алексей Голубев представил международной общественности проект «Умный Саров» в рамках форума «Недели устойчивого развития» в Барселоне (Испания). Поездка состоялась без привлечения бюджетных средств.