Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Сосновоборске подвели итоги реализации инициатив горожан в 2018 году

Из 12 выдвинутых участниками проекта инициатив к концу года были полностью реализованы девять инициатив, еще одна инициатива (реконструкция МЦ «Диалог») находится в стадии исполнения. Реализованные полностью инициативы во многом были посвящены 45-летию города Сосновый Бор.

Детский сад из Глазова одержал победу на Всероссийском конкурсе «Росточек: мир спасут дети»

Детские сады города Глазова ежегодно участвуют в различных конкурсах, одним из которых является Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети». Этот конкурс проводится дважды в год и проходит он под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры. 

Опубликован Календарь знаменательных дат Глазова – 2019

Ежегодно сотрудники Публичной научной библиотеки им. В.Г. Короленко готовят Календарь знаменательных дат Глазова и публикуют его на официальном сайте Централизованной библиотечной системы.

XI «Академия юных исследователей» стартует в Волгодонске

Почти месяц – с 17 января по середину февраля – тысячи школьников города будут соревноваться в техническом творчестве и других умениях.

Объявлен отбор заявок на предоставление субсидий НКО в целях развития приборостроительной отрасли ЗАТО Заречного

В этом месяце в ЗАТО Заречном  Пензенской области состоится отбор заявок на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющихся муниципальными учреждениями, на реализацию мероприятий, связанных с содействием развитию городской приборостроительной отрасли. Организатор отбора - отдел промышленности, развития предпринимательства и сферы услуг Администрации города.

Завершилась спартакиада Курской АЭС по программе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО-2018

Спартакиада стартовала 11 августа в единый всероссийский День ГТО. На открытии в испытаниях приняли участие около 300 человек,в дальнейшем к ним присоединились другие.

Жители Заречного соорудили во дворах снежные городки

Участники выездной комиссии проекта «Мой дом, мой двор» оценили зимнее благоустройство четырех внутриквартальных территорий Заречного. Жители этих дворов первыми заявили о своем желании участвовать в Х городском конкурсе общественных инициатив.

В Заречном показали мюзикл в ритме «спиннера»

Когда в школе появился спиннер, все в ней сразу завертелось: новенький ученик превратился в Железного человека, девочка-певица – в куклу, а первоклашки – в мышат и гномов. Эта игрушка перенесла героев в сказочный мир, а зрителей – в мир музыки и танца. А все благодаря мюзиклу «Волшебный спиннер», который перед Новым годом показали воспитанники Детской школы искусств г. Заречного Пензенской области.

В Лесном проходят международные умные каникулы

3 января в аэропорту столицы Урала приземлился самолёт со школьниками из жарких стран, многие из которых лишь понаслышке знали, что такое настоящий снег. Знакомство с русской зимой для иностранцев началось ещё в воздухе, когда из иллюминаторов их удивлённым взорам открылись бескрайние снежные просторы. Из Екатеринбурга гости в сопровождении команды «Школы Росатома» и волонтёров из Лесного отправились в детский оздоровительно-образовательный центр «Солнышко», именно там с 3 по 11 января проходила основная программа Международных умных каникул со «Школой Росатома», девять ярких дней, полных незабываемых впечатлений и открытий. Сюда приехали дети из стран, рекомендованных Департаментом международного бизнеса Госкорпорации «Росатом»: семь ребят из Турции, девять из Египта, четырнадцать из Индии, девять из Замбии и двенадцать юных лесничан. 

В Заречном прошел традиционный турнир по хоккею в валенках

3 января в Заречном на открытых площадках спортивно-культурного комплекса «Союз» прошел традиционный турнир по хоккею в валенках. Состязания собрали более 50 участников и свыше 30 болельщиков.

В Заречном дан старт городскому благотворительному марафону

7 января, в Рождество Христово, в Заречном стартовал городской благотворительный марафон, который продлится около четырех месяцев.

В Железногорске стартовал прием заявок на участие в VII благотоворительном проекте "ГХК ТОП-20"

Горно-химический комбинат при содействии Совета по благотворительности Росатома начинает прием заявок на участие в VII благотворительном грантовом конкурсе «ГХК ТОП-20-2019».

Главная цель проекта: формирование и поддержание созидательной и гражданской активности населения, проживающего на территориях, прилегающих к объектам Горно-химического комбината.

В Железногорске появился самый крупный студенческий спасательный отряд в Красноярском крае

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России создали самый крупный студенческий спасательный отряд в Красноярском крае. По решению общего собрания вуза в декабре 2018 года в учебном заведении появился отряд, численностью 150 человек.

В Заречном Свердловской области начнет работать консультационный пункт для родителей

С 1 января 2019 года в структурном подразделении «Детский сад комбинированного вида «Дюймовочка» начнет работу консультационный пункт для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации.

В Зеленогорске прошел зимний гражданский форум

Здание на Гагарина, 18, в котором располагается не только ресурсный, но и молодежный центр, объединило десятки общественных некоммерческих организаций. Теперь это средоточие общественной, культурной, социальной и даже спортивной деятельности в городе.