Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В ЗАТО Заречный наградили лучших юных эрудитов

В Заречном Пензенской области состоялся первый городской фестиваль интеллектуальных игр. Всего в состязании приняли участие 105 юных эрудитов, составивших 21 команду. Марафон знаний длился четыре недели.

Сретинский бал в Снежинске

15 февраля в Снежинске состоялся Сретенский бал – красивое действо, которое каждый раз проходит немного по-новому. 

Более 3000 зареченцев приняли участие в конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать»

16 февраля в ДК «Современник» состоялся финал ХII Городского смотр-конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать». В этом году традиционный для Заречного конкурс был посвящен 80-летию создания Пензенской области и 30-летию со дня вывода войск из Афганистана. Конкурс проходил в четырех номинациях и собрал в качестве участников более 3000 человек.

Комиссия ФГУП «ПСЗ» г. Трехгорного информирует о начале приема заявок на конкурс благотворительных проектов на 2019 год

Для участия в конкурсе приглашаются организации и физические лица, претендующие на получение благотворительной поддержки.

В Ангарске в четырнадцатый раз стартовал молодежный студенческий фестиваль «СтудЗима-2019»

Молодежный студенческий фестиваль «СтудЗима» проводится в Ангарске традиционно. Цель: создание условий для развития и реализации творческого, лидерского, гражданского потенциала молодежи, пропаганда активного и здорового образа жизни в молодежной среде. 

В г. Заречном Свердловской области стартовал финальный этап XVI Региональных Курчатовских чтений школьников

14 февраля 2019 г. в городе Заречном (Свердловская область) стартовал финальный этап XVI Региональных Курчатовских чтений школьников. Они посвящены 55-летию Белоярской АЭС.
Конкурс научных работ старшеклассников проводится в шестнадцатый раз, и второй год Белоярская АЭС и Информационный центр по атомной энергии города Екатеринбурга проводят его в два этапа.

Росатом реализует пилотную концессию на системы водоснабжения и водоотведения в Сарове

15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв подписали соглашение о сотрудничестве в сфере модернизации ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Удмуртия и "Росатом" будут сотрудничать в сфере модернизации инфраструктуры ЖКХ и «умного города»

14 февраля в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев подписали соглашение о сотрудничестве по реализации на территории региона совместных проектов и инициатив.

В ЗАТО Заречный дан старт ХII Городскому смотру-конкурсу «Есть такая профессия - Родину защищать»

11 февраля во Дворце культуры «Современник» ЗАТО Заречного Пензенской области состоялась церемония открытия ХII Городского смотра-конкурса «Есть такая профессия - Родину защищать», посвященного 80-летию cоздания Пензенской области и 30-летию со дня вывода войск из Республики Афганистан.

В Железногорске открывается «Образовательный туризм»

Проект под таким названием планируется запустить уже осенью. А сегодня, 13 февраля, в Железногорск с двухдневным визитом приехали педагоги из Ангарска и Красноярска, чтобы познакомиться с городской системой образования, культуры и спорта.

Зареченские школьники представили свои работы на научно-практическом марафоне

В День российской науки в Заречном Пензенской области стартовал первый этап научно-практического марафона школьников. Старшеклассники подготовили исследовательские работы в различных областях знаний: лингвистика, политология, точные и социальные науки, IT-технологии. Свои изыскания они представили перед экспертным советом в лицее №230.

В Заречном начали репетировать шестой благотворительный спектакль

В Заречном Пензенской области начали репетировать шестой благотворительный спектакль. Кого сыграет Глава города, организаторы пока держат в тайне.

В Сарове возобновят работу центры досуга пожилых людей

Центры досуга пожилых людей возобновляют работу в Сарове с 12 февраля. 

Опыт работы ЦСО №1 Волгодонск получил высокую оценку в министерстве

Центр социального обслуживания Волгодонска №1 получил благодарственное письмо Министерства труда и социального развития Ростовской области за развитие новых форм работы с пожилыми гражданами и инвалидами и активное участие в социально значимых мероприятиях.

10 млн рублей направят на реализацию социально значимых проектов в ЗАТО Заречном

10 миллионов рублей, выигранные ЗАТО Заречный Пензенской области по итогам проводившегося в 2018 году конкурса #РОСАТОМВМЕСТЕ, будут направлены на реализацию в городе социально значимых проектов.