Главная > Новости > Федеральные практики > Международный форум «Умные города для устойчивого развития» стартует 16 октября

Международный форум «Умные города для устойчивого развития» стартует 16 октября

На пленарной сессии форума представители власти и ведущие мировые эксперты обсудят, каким должно быть государственное участие в интеллектуализации и цифровой трансформации городов, как сосредоточить возможности городов вокруг потребностей граждан и бизнеса и в чем особенности трансформации российских городов. В программе форума вопросы развития технологий информмоделирования, стандарты умных городов и другие.

Форум соберет экспертов из 50 стран - специалистов в вопросах менеджмента и индикаторов городского развития, внедрения «умных» технологий, разработки стратегий для Smart City. Платформой для форума «Умные города для устойчивого развития» станет заседание Технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО) 268 (Sustainable cities and communities), впервые проходящее в России по инициативе подведомственного Минстрою ФАУ «ФЦС».

В рамках форума пройдет заседание Комиссии по развитию нормативно-технической базы в области технологии информационного моделирования в строительстве при базовой организации государств – участников СНГ. Минстрой России также представит города-кандидаты на членство в Международном клубе устойчивых умных городов.

Источник: Минстрой РФ