Главная > Новости > Федеральные практики

Федеральные практики

16 практик «атомных» городов прошли в третий этап Всероссийского конкурса лучших практик

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило третий этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. На этом этапе проходит не только голосование субъектов, но и общественная оценка практик–лауреатов регионального этапа.

Определены победители Конкурса лучших муниципальных практик

Конкурсная Комиссия Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" объявила Победителей Конкурса в 2019 году.

Приглашаем принять участие в вебинаре

 20 сентября в 10.00 часов (время московское) состоится вебинар «Привлечение ресурсов для реализации проектов: проектное финансирование».

Опубликован шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик Росатома

Конкурсная Комиссия конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» завершила первый этап оценки поступивших заявок. По итогам первого этапа экспертизы сформирован шорт-лист в который вошли 30 конкурсных заявок.

АСИ запустило конкурс лучших практик в области детсва

Агентство стратегических инициатив (АСИ) до 20 сентября проводит сбор заявок на Всероссийский конкурс лучших управленческих практик в области детства.

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс социально-экономических практик

15 июля стартовал прием заявок на участие регионов в ежегодном Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития, который Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит уже в четвертый раз.

Завершился прием заявок на конкурс лучших муниципальных практик Росатома

15 июля завершился прием заявок на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2019 году. 

Национальная электронная библиотека открыла доступ к 450 000 диссертаций в электронном виде

15 июля 450 тысяч диссертаций стали доступны в Национальной электронной библиотеке (НЭБ), оператором которой является Ленинка. Диссертации доступны в помещениях библиотек - участников НЭБ, число которых составляет более 15 тысяч по стране. Доступ организован на безвозмездной основе, с исключением возможности копирования и распространения. Теперь доступ к диссертациям и авторефератам, а также к более, чем 4,5 млн полных текстов книг, патентов и периодики возможен для всех граждан России из помещений практически любой библиотеки.

АСИ запустило отбор проектов конверсии оборонно-промышленного комплекса

Агентство стратегических инициатив (АСИ) с 25 июня по 20 сентября проведет третий целевой отбор технологических проектов по теме «Конверсия - решения и проекты для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК)». Отбор проходит в рамках инициативы АСИ «100 лидеров развития технологий». К отбору допускаются проекты, цель которых - создание нового либо расширение или модернизация уже существующего производства гражданской высокотехнологичной продукции на предприятиях ОПК.

Приглашаем на вебинар «Обзор практик, вошедших в шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик Росатома в 2018 году. (Часть 3)»

Вебинар состоится 28 июня в 10.00 часов (время московское).

Участники вебинара смогут познакомиться с лучшими практиками вошедшими в шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году в номинациях:

- создание условий, направленных на рост экономического потенциала города»,

- создание комфортных условий проживания на территории.

Утверждён план реализации Стратегии экологической безопасности России до 2025 года

Распоряжение от 29 мая 2019 года №1124-р. В соответствии с приоритетными направлениями, которые определены Стратегией экологической безопасности России на период до 2025 года, утверждён план конкретных действий, установлены сроки их реализации, определены ответственные исполнители.

ЗАТО Заречный, Курчатов и Удомля стали победителями конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Торжественная церемония награждения победителей конкурса  лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях этого года состоялась 31 мая в Воронеже с участием заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

Приглашаем принять участие в опросе «Формирование пула эффективных практик»

Некоммерческое партнерство "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" в рамках проекта "Лучшие муниципальные практики" проводит опрос в целях формирования пула наиболее эффективных муниципальных практик для муниципальных образований на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом".

Приглашаем принять участие в вебинаре

31 мая в 10.00 часов (время московское) состоится вебинар, на котором участники смогут познакомиться с практиками вошедшими в шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2018 году в номинациях:

- развитие гражданского сообщества;

- развитие социальной сферы;

- создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности.

Приглашаем принять участие в вебинаре

17 мая в рамках проекта "Гражданин страны Росатом"  состоится вебинар «Лучшие практики по формированию комфортного проживания на территории».