Главная > Новости > Федеральные практики

Федеральные практики

В Томской области подготовили к запуску систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

С 1 сентября 2018 года на территории Томской области будет введена система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификат дополнительного образования).

Завершился прием заявок на конкурс лучших муниципальных практик Росатома

15 июля завершился прием заявок на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году.

Стартовал прием заявок на участие во втором конкурсе Президентских грантов

Всего на первом этапе конкурса, прошедшем в этом году, было представлено 9 175 проектов из всех 85 регионов страны. По его результатам 1 551 проект получит поддержку конкурса президентских грантов. 

Министерство образования объявило конкурс на участие в отборе федеральных инновационных площадок

Минобрнауки России (после завершения реорганизации - Минпросвещения России) объявляет сбор заявок от организаций-соискателей, претендующих на присвоение статуса федеральной инновационной площадки, осуществляющей деятельность в сфере образования.

«Перспективы экономической политики». Статья Министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, выступил на пленарном заседании «Перспективы российской экономики» XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

В ключевых министерствах появятся заместители по цифровому развитию

В ряде российских министерств появится новая должность — замминистра по цифровому развитию, рассказал глава Минкомсвязи Константин Носков. По его словам, должность создадут по поручению Дмитрия Медведева

АСИ и Росатом создадут "Центр городских компетенций"

Центр компетенций по развитию российских городов будет создан на площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с госкорпорацией «Росатом». Соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере территориального развития подписали генеральный АСИ Светлана Чупшева и генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв 29 июня в Нижегородской области на стратегической сессии, посвященной формированию проекта развития города Сарова и близлежащих территорий.

Минобрнауки объявило о старте конкурса "Авторские уроки будущего"

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о старте Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего». Мероприятие проводится с целью отбора на конкурсной основе педагогических работников (учителя, преподаватели, педагоги) образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования для участия во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ-2018».

Smart City в России. Как заставить города поумнеть?

Центр стратегических разработок опубликовал доклад "Приоритетные направления внедрения технологий "умного города" в  российских городах"

Минэконом готовит «апгрейд» мер по поддержке бизнеса

Министерство экономического развития РФ сообщает, что в рамках проекта «Апгрейд-лаборатория» готовится ряд мер, призванных принципиально изменить подход к вопросам поддержки предпринимательства.

ОП РФ объявляет о старте конкурса муниципальных стратегий

В рамках общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего» объявляется юбилейный конкурс муниципальных стратегий — 2018 (КМС-2018).

Росатом объявил о запуске венчурного фонда

4 июня 2018 года Госкорпорация «Росатом» объявила о создании венчурного фонда, направленного на развитие новых и перспективных направлений.

Проект «Безопасные и качественные дороги» в социальной сети – лучшая практика открытости государственного управления

Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик открытости государственного управления, который проводился среди федеральных ведомств и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по пяти номинациям. В одной из них победа присуждена инициативе по формированию официальной приемной обращений граждан в социальной сети в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» Министерства транспорта России.

Росатом подписал соглашение о сотрудничестве с Образовательным фондом «Талант и успех»

15 мая в Сочи, в рамках X Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» Госкорпорация «Росатом» подписала соглашение о сотрудничестве с Образовательным фондом «Талант и успех». Свои подписи под документом поставили генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и руководитель Фонда Елена Шмелева.