Главная > Новости

Новости

Кольская АЭС развивает инфраструктуру для занятий спортом на открытой воде

В Полярных Зорях, в акватории озера Пинозеро,  силами атомщиков установлен отдельный понтон, на котором завершается возведение эллинга для хранения спортивного снаряжения членов туристического клуба «Водиной» профсоюзной организации работников Кольской АЭС.

Белоярская АЭС в сентябре направила на благотворительность более 13,5 миллионов рублей

Белоярская АЭС регулярно выделяет благотворительные средства для оказания помощи социальным и образовательным учреждениям, спортивным и общественным организациям, социально незащищенным гражданам. 

Администрация Сарова выиграла грант в 45 миллионов рублей на развитие "Умного города"

Министерство строительства и ЖКХ России подвело итоги конкурса лучших муниципальных практик, в рамках которого цифровые решения для управления городской инфраструктурой представили разработчики из 28 регионов России. Администрация Сарова продемонстрировала проект «Умный Саров» и выиграла грант в 45 миллионов рублей, который будет потрачен на дальнейшее развитие и совершенствование системы.

Подготовлен видеообзор практик, вошедших в шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик Росатома

В октябре НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» подводит итоги конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2020 году.

В Глазове появилось новое граффити, посвященное работникам МСУ-58

В Глазове появилось новое граффити. Его посвятили работникам монтажно-строительного управления.

В Полярных Зорях открылись новые культурные объекты

Благодаря победе в конкурсе Фонда «АТР АЭС» в Африканде городского округа Полярные Зори появилось два новых культурных объекта: "ART-МАРШРУТ" И "Сквер искусств".

В Заречном Пензенской области прошел форум молодых педагогов

В Заречном Пензенской области завершился образовательный форум «Молодой педагог. Формула успеха 5.0». В нем приняли участие более 300 молодых педагогов из Заречного и Пензенской области, а также городов присутствия Госкорпорации «Росатом»: Новоуральска, Десногорска, Лесного, Трехгорного, Заречного Свердловской области, Нововоронежа, Снежинска, Димитровграда.

В Железногорске стартовал проект «Железногорское долголетие»

Городской парк совместно с Центром рукоделия «Связующая нить» запустил проект «Железногорское долголетие» для активных жителей города старшего поколения.

В Курчатове состоялся инклюзивный фестиваль

На днях жители и гости  города Курчатова стали свидетелями реализации уникального и социально-значимого проекта как Инклюзивный фестиваль «Движение не имеет границ!». Данный проект является победителем конкурса благотворительных проектов АО ИК «АСЭ» в 2020 году.

В Заречном началась промышленная эксплуатация систем «умного города»

Промышленная эксплуатация цифровой платформы «Умный город» началась в Заречном. Базовый функционал системы позволяет администрациям отслеживать исполнение задач коммунальными службами, жителям – получать информацию о работе городских служб, образовательных и культурных учреждений, полицейских участков, а депутатам – контролировать качество выполнения работ на своих территориях. Доступ к сервисам можно получить через портал https://zarechnyzato.rosatom.city/.