Главная > Новости

Новости

В Зеленогорске подвели итоги фестиваля социальных проектов «Город своими руками — 2020»

Подведены итоги фестиваля «Галерея социальных проектов «Город своими руками — 2020», который прошел в Зеленогорске при поддержке Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и АО «ПО «Электрохимический завод».

Молодежный центр Глазова проводит краткосрочную смену профориентационной направленности

С 26 по 30 октября Молодежный центр Глазова проводит краткосрочную смену профориентационной направленности "PROFсмена".

Сотрудники МВЦ Заречного Пензенской области организовали «Музейный реактор»

Сотрудники Музейно-выставочного центра Заречного Пензенской области организовали семинар «Музейный реактор», который проходит в онлайн-режиме в рамках программы Территория культуры Росатома. 

На Кольской АЭС открылась «Школа молодого специалиста»

19 октября началось обучение для первой из двух групп молодежи по 16 человек в каждой. За неделю интенсивных занятий начинающим атомщикам предстоит подробно познакомиться с основами культуры безопасности, разобрать сложные технологические и административно-правовые вопросы и даже испытать свои лидерские качества в ходе интеллектуальной игры в формате «Что? Где? Когда?».

В Волгодонске подвели итоги осеннего Дня древонасаждений 2020 года

16 октября в Волгодонске прошел осенний День древонасаждений, в котором приняли участие представители Волгодонской городской думы, администрация города, прокуратуры Волгодонска, МУ МВД России «Волгодонское», муниципальных учреждений, учреждений социальной сферы, управляющих компаний, предприятий и организаций. На призыв посадить дерево откликнулись неравнодушные жители города, которые также на своих придомовых территориях высадили деревья и кустарники.

В Билибино открылась приемная Общественного совета Госкорпорации "Росатом"

16 октября на Билибинской АЭС состоялось открытие приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Главная задача приемной – стать эффективным каналом коммуникации между гражданами, администрацией, общественными организациями и «Росатомом».

Определены Победители Конкурса лучших муниципальных практик Росатома 2020 года

Конкурсная Комиссия Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» объявила Победителей Конкурса в 2020 году.

В Курчатове открыли "Школу юных инноваторов"

В Курчатове прошло торжественное открытие городской проектной Школы юных инноваторов в «Точке кипения» ФГБОУ ВО «Юго-западный государственный университет».Школа Юных Инноваторов – это интеллектуальное и творческое развитие обучающихся 8-10 классов через организацию исследовательской работы в различных областях знаний с привлечением преподавателей ЮЗГУ и лучших педагогов МБОУ «Лицей № 21».

В Глазове появилась служба по обзвону пациентов с коронавирусом и пневмониями

В Глазовской межрайонной больнице появилась своя служба по обзвону пациентов. Она создана, чтобы поддержать глазовчан, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, контактирующих с ними и пациентов с пневмониями, которые наблюдаются амбулаторно.

Формат видеоэкскурсии позволит побывать на Кольской АЭС, не выходя из дома

На Кольской атомной станции завершились съёмки серии видеоэкскурсий.  Стать участником виртуального тура по самой северной атомной станции в Европе теперь можно в  группе Информационного центра Кольской АЭС социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/icknpp