Главная > Новости

Новости

В ЗАТО Заречном проект «Серебряный луч» набирает обороты

Пожилые зареченцы стали сотрудниками колл-центра. Волонтёры серебряного возраста обзванивают горожан, находящихся на заслуженном отдыхе, чтобы выяснить их интересы, предпочтения и предложить принять участие в лекциях, мастер-классах, встречах и экскурсиях.

Чемпионат по созданию заумных машин прошел в Снежинске

В Снежинске впервые проходил муниципальный чемпионат по созданию машин Голдберга. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Школа Росатома». Учащиеся шести школ города (117,121,125,126,127,135) и Дворца творчества соревновались в умении работать в команде, креативности, коммуникативности и критическом мышлении. У них было два часа, чтобы создать заумную машину из подручных материалов с реально действующим механизмом.

В Певеке теперь можно увидеть всемирно известные петроглифы Пегтымеля

Реплики самых северных в мире наскальных рисунков долины реки Пегтымель представили в минувшую субботу жителям и гостям самого северного города России в этнографическом археопарке «Край земли – край настоящих людей» Чаунского краеведческого музея. Создание этой тематической территории началось в Певеке в 2022 году. Как ранее сообщал «КС», проект предусматривает также установку копий культового сооружения из оленьих рогов с острова Айон, Китовой аллеи с острова Итыгран и яранги.

Проекты научного дивизиона стали лауреатами Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи

Звания организатора лучших практик трудоустройства молодежи в 2023 году удостоены АО «Наука и инновации» (управляющая компания научного дивизиона Госкорпорации «Росатом») и АО «Институт реакторных материалов» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом»). На Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодёжи, проводимый по инициативе Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, в этом году подавали заявки 745 компаний из 72 регионов России. Победителями стали 84 организации, их практики будут опубликованы на сайте Минтруда России.

Проекты Школы креативных индустрий города Балаково вошли в число лучших в стране

Преподаватели из Балакова приняли участие в первом съезде школ креативных индустрий, который с 6 по 8 декабря прошел в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия».

В Полярных Зорях при поддержке атомщиков появился уникальный стрит-арт объект

Работа, выполненная по приглашению Концерна «Росэнергоатом» художниками московской команды «Спектр» в г. Полярные Зори на стене 9-этажного дома, стала одной из главных достопримечательностей Мурманской области. 

Ряды волонтерского объединения атомщиков Десногорска выросли за год более чем в 5 раз

Волонтерское объединение «Протон», созданное по инициативе сотрудников Смоленской АЭС, отметило годовщину своей деятельности. К Всероссийскому Дню добровольца команда подвела первые итоги, собрав в ЦИСО «Нейтрино» своих друзей.

Организация молодых атомщиков Ростовской АЭС объединила общими проектами 11 предприятий атомной отрасли в Волгодонске

В Волгодонске - городе присутствия Ростовской АЭС расположены четыре дивизиона Госкорпорации «Росатом» и более десяти отраслевых предприятий. Объединить их усилия в реализации социально-значимых молодежных инициатив под флагом Госкорпорации предложили активисты организации молодых атомщиков (ОМА) Ростовской АЭС. Об этом рассказал председатель организации Владимир Саломатин на отчетно-выборной конференции ОМА.

Волонтеры Нововоронежской АЭС обсудили вопросы наставничества воспитанников детских домов

Волонтерское движение Нововоронежской АЭС ищет пути оказания помощи ребятам из детских домов. Для этого волонтеры НВ АЭС инициировали встречу с куратором проекта «Наставничество» Игорем Кукуевым. Проект касается воспитанников детских домов старшего возраста.

Зареченцы украсят ёлку абашевскими игрушками

В Заречном Пензенской области новогоднюю ёлку у ДК «Современник» украсят абашевские игрушки. Главное учреждение культуры города присоединилось к проекту «Ёлки России».