Главная > Новости

Новости

В Зеленогорске прошел зимний гражданский форум

Здание на Гагарина, 18, в котором располагается не только ресурсный, но и молодежный центр, объединило десятки общественных некоммерческих организаций. Теперь это средоточие общественной, культурной, социальной и даже спортивной деятельности в городе. 

27 заявок из 16 регионов России претендуют на победу в конкурсе лучших социально-экономических практик

Заявки из Белгородской, Липецкой, Московской, Новгородской, Саратовской, Тульской, Ульяновской областей, республик Бурятия, Башкортостан и Татарстан, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского и Хабаровского краев, а также Москвы и Санкт-Петербурга вошли в число претендентов на победу во всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития. Об этом говорится в протоколе заседания экспертного жюри, которое состоялось 26 декабря в Агентстве стратегических инициатив.

В Зеленогорске подвели итоги конкурса лучших муниципальных практик Росатома

26 декабря генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс «АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова совместно с Главой города Зеленогорска Михаилом Сперанским наградили дипломами и сертификатами участников конкурса «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году».

В Волгодонске открывается все больше уникальных производств дивизионов «Росатома»

Так, «Атомспецсервис» осваивает производство инновационного газового оборудования, а «Атомэнергоремонт» открыл «фабрику процессов».

Пять ТОСов по итогам 2018 года создано в Ангарском округе

Два новых объединения территориального общественного самоуправления округа создано по итогам прошедшего заседания Думы Ангарского округа. Депутаты по предложению жителей приняли решение об установлении границ ТОСов «Старица» и «Старый город». Таким образом, за год в муниципалитете образовано пять подобных объединений граждан.

2 миллиона 613 тысяч рублей получил Глазов на стимулирование развития

Республиканский грант в 2 миллиона 613 тысяч рублей получил Глазов по итогам оценки деятельности органов местного самоуправления. Соответствующее распоряжение Правительства Удмурсткой Республики подписано 12 декабря.

Это самая крупная дотация регионального бюджета, которая выделена в виде гранта для стимулирования развития территории по итогам оценки работы органов самоуправления по привлечению инвестиций и наращиванию налогового потенциала. В числе получателей гранта — также Глазовский район, город Сарапул, Камбаркский и Шарканский, Вавожский и Завьяловский районы.

Саровский предприниматель кормит бесплатными обедами малоимущих пенсионеров

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел 26 декабря прием предпринимателей. В этот раз особое внимание было уделено взаимодействию бизнеса и муниципалитета в области социальных проектов.

Бизнесмен Олег Гатовский выразил готовность проводить для детей безвозмездные пейнтбольные тренировки, в ответ на что Алексей Викторович дал социальному блоку поручения для поиска подходящего помещения. Кроме того, Олег Николаевич выступил с инициативой объединенной акции владельцев заведений общественного питания, в рамках которой малоимущим пенсионерам будут предоставляться бесплатные обеды, эта идея уже реализуется в кафе, которое принадлежит бизнесмену.

Две школы Снежинского городского округа признаны региональными инновационными площадками

Приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 25 декабря 2018 года №03/3773 "О признании организаций, осуществляющих образовательную деятельность, региональными инновационными площадками в Челябинской области на 2019 год" утверждён список образовательных организаций, признанных региональными инновационными площадками (РИП) на основании результатов конкурсного отбора.

Шесть социально значимых проектов на сумму более 4,7 млн рублей реализованы в Удомле в 2018 году

В этом году шесть некоммерческих учреждений Удомли стали победителями конкурса социально значимых проектов Общественного совета Госкорпорации "Росатом" и Фонда «АТР АЭС». Организации Удомли получили гранты на общую сумму более 4,7 млн рублей.

Итоги реализации социально значимых проектов подвели на заседании круглого стола, который состоялся в администрации Удомельского городского округа. Руководители организаций рассказали представителям общественности и СМИ о значимости реализованных проектов для территории атомной отрасли, об основных результатах.

Подведены итоги городской благотворительной программы «Родничок»

В течение восьми лет в дошкольных образовательных организациях Глазова реализуется благотворительная программа «Родничок», разработанная по инициативе генерального директора ООО «Глазовские заводы» Карима Фатахутдиновича Касимова. Одна из задач программы: выявление лучших идей и опыта детских садов по формированию представлений о разных народах, проживающих в Удмуртии, их традициях и праздниках.