Главная > Новости

Новости

Школьники Зеленогорска представили научные и технические проекты

Школьники представили научные и технические проекты на юбилейном форуме школьников и студентов «Содружество», в котором принимали участие ученики 6-11 классов и студенты техникума. В этом году 150 человек представили работы в 12 секциях, а на выставке «Техносалон» - собственные исследовательские и технические проекты, имеющие прикладное значение, готовые для практического применения. 

В Снежинске прошел форум мам детей с инвалидностью

В Снежинске 120 родителей детей с инвалидностью обсудили проблемы и возможности трудоустройства на первом форуме "Мама-пчелка", который организовал в честь своего пятилетия единственный в городе атомщиков Центр помощи детям и молодежи с инвалидностью.

В РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел первый Молодежный день информирования

19 марта в РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся первый Молодежный день информирования в формате вебинара. Мероприятие инициировал отраслевой Совет молодежи Госкорпорации «Росатом» с целью обмена знаниями и опытом между молодыми сотрудниками предприятий по актуальным событиям отрасли. 

В Железногорске стартует муниципальный грантовый конкурс социальных проектов

20 марта в муниципальном ресурсном центре поддержки общественных инициатив «СОдействие»   заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общим вопросам Михаил Будулуца провел встречу с представителями некоммерческих организаций. 

В России появилась концепция развития Умных городов

Министерство строительства совместно с ЦСР и Центром компетенций «Умный город» представили концепцию внедрения технологий в российских населенных пунктах. Первая презентация прошла на профильном форуме в Калуге 15 марта.

Администрация НГО профинансирует молодежные инициативы

Администрация Новоуральского городского округа поддержала новые проекты горожан, участвующих в конкурсе «Навстречу переменам». В юбилейный для Новоуральска и УЭХК год заявилось небывалое количество участников. Жюри выбирало лучшие проекты из 32 работ.

В Зеленогорске состоялся XXV городской форум "Содружество"

Как очистить озеро, снизить риск заболевания сахарным диабетом или зарядить телефон в автобусе. Темы из самых разных областей поднимали в своих исследованиях школьники. Популярность мероприятия растет с каждым годом. И в этот раз в нем приняли участие 146 школьников и студентов образовательных учреждений. 

В Обнинске пройдет турнир по дебатам среди школьников

21 марта в Доме ученых г. Обнинска состоится городской турнир по дебатам «На высоте», основной темой которых является «Политика». Участниками мероприятия станут обучающиеся общеобразовательных организаций города Обнинска. Турнир проводится в целях формирования у обучающихся активной жизненной позиции, культуры публичных выступлений, развития критического и аналитического мышления.

В Зеленогорске открылась "Школа безопасности"

В целях осуществления предупредительных мер по профилактике социального и финансового мошенничества, а также бытового травматизма, в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» действует программа «Школа безопасности жизнедеятельности пожилых граждан и инвалидов», в рамках которой проводится информирование социальных работников по следующим дисциплинам: 
 
- пожарная и электробезопасность в быту;
- антитеррористические меры: профилактика и предупреждение;
- занятия по возрастной валеологии: пищевая безопасность, гигиена жилища и ЗОЖ;
- юридическая безопасность: неправомочное подписание договоров, заявлений и т.д.;
- профилактика социального мошенничества;
- правила поведения на дорогах (для получателей услуг, осуществляющих передвижение вне стен дома или квартиры. 

Два воспитателя из Железногорска стали победителями всероссийского конкурса

Два железногорских воспитателя попали в число победителей Всероссийского конкурса имени Л.С.Выготского. 

Цель конкурса - поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Конкурс проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда» с участием региональных партнеров, в СФО это Благотворительный фонд поддержки общественных инициатив «Сибирский».