Главная > Новости

Новости

Приглашаем принять участие в вебинаре «Формы соучастия горожан в жизни своего города»

Вебинар состоится 12 апреля в 10.00 часов (время московское).

В процессе вебинара участники смогут познакомиться с теорией организации местного самоуправления и лучшими практиками участия горожан в жизни и развитии своего города.

«Казарла в Десногорске»

Практика «Казарла в Десногорске» Межрегиональный чемпионат Центрального Федерального округа Общероссийской спортивной Федерации по рубке шашкой «Казарла» является одной из лучших практик г.Десногорска Смоленской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Обнинский проект велошеринга представлен на IV Международном велоконгрессе

С 28 по 31 марта 2019 года в Санкт-Петербурге проходил IV Международный велоконгресс. На мероприятии присутствовало свыше 600 человек. Более 50 спикеров из разных стран мира обсудили актуальные вопросы применения передовых технологий в строительстве велосипедной инфраструктуры, экономические аспекты развития велокультуры и роль бизнеса в её популяризации, возможности регулярного использования велотранспорта в городах с холодным климатом, развитие туристического потенциала регионов за счёт развития велосипедной инфраструктуры и другие темы.

Торжественное закрытие десятого, юбилейного учебного года в Университете народного просвещения им. Т.П.Николаева

Второго апреля в Молодежном центре «Комсомолец» состоялось торжественное закрытие десятого, юбилейного учебного года в Университете народного просвещения им. Т.П.Николаева для пожилых людей г. Курчатова.

В Заречном Свердловской области будет создан Городской общественный центр

В городе-спутнике Белоярской АЭС Заречном (Свердловская область) прошла четвёртая образовательная сессия программы «100 городских лидеров», организованной Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с ГК «Росатом». Первые три сессии проходили в Москве, Курчатове и Челябинске. 

В Билибинском районе подвели итоги конкурса проектов

29 марта состоялось итоговое заседание окружной комиссии конкурса проектов инициативного бюджетирования под руководством Губернатора Чукотского АО, на которой были определены проекты - победители. 

15 апреля стартует прием заявок на ежегодный Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом"

Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» организует проведение в 2019 году Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом».

В «Школе молодого воспитателя» провели занятие для сотрудников детских садов Заречного

Сотрудники детских садов Заречного на время отложили свои обязанности и отправились на занятие в «Школу молодого воспитателя». Семинар был посвящён проектной деятельности. Собравшиеся познакомились с интересными разработками зареченских педагогов, которые стали победителями различных конкурсов профессионального мастерства и участниками зарубежных стажировок в рамках проекта «Школа Росатома». О своих подходах к воспитанию рассказали представители детского сада №7. Их проект называется «Спешим делать добро». Его цель — организация волонтёрского движения дошкольников. Педагоги уверены — малыши с детских лет должны привыкать помогать другим, поддерживать слабых.

Воспользоваться цифровой платформой «Транспорт для каждого» зареченцы смогут уже летом

Пилотная интернет-площадка проекта «Транспорт для каждого» появится в Заречном Пензенской области к концу мая, а уже летом горожане смогут совершить первые поездки по заказам на данной цифровой платформе. Такие задачи ставят перед собой создатели проекта, который стал финалистом всероссийского конкурса «100 городских лидеров».

На ГХК прошла жеребьёвка 7-го благотворительного конкурса «ТОП-20»

26 марта на Горно-химическом комбинате (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) прошла церемония определения победителей 7-го благотворительного конкурса социальных инициатив «ТОП-20».