Главная > Новости

Новости

В Курчатове состоялась стратегическая сессия "Цифровой туризм"

Как будет развиваться туристическая отрасль в цифровом пространстве и какие изменения ждут индустрию отдыха и путешествий в условиях всепоглощающей цифровизации, сегодня обсуждали в Курчатове участники стратегической сессии "Цифровой туризм" Среднерусского экономического форума.

В Краснокаменске начался традиционный конкурс «Битва хоров-2019»

Конкурс популярен среди работников ППГХО и жителей Краснокаменска, проводится в рамках Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни, объявленного в Госкорпорации «Росатом».

В Трехгорном объявлен конкурс на лучший въездной знак

С 24 июня 2019 года стартует конкурс на лучший въездной знак на территорию Трехгорного городского округа.

Принять участие в конкурсе могут физические лица или объединения физических лиц, постоянно проживающих на территории города Трехгорного, юридическое лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Трехгорного городского округа.

АСИ запустило отбор проектов конверсии оборонно-промышленного комплекса

Агентство стратегических инициатив (АСИ) с 25 июня по 20 сентября проведет третий целевой отбор технологических проектов по теме «Конверсия - решения и проекты для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК)». Отбор проходит в рамках инициативы АСИ «100 лидеров развития технологий». К отбору допускаются проекты, цель которых - создание нового либо расширение или модернизация уже существующего производства гражданской высокотехнологичной продукции на предприятиях ОПК.

Приглашаем на вебинар «Обзор практик, вошедших в шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик Росатома в 2018 году. (Часть 3)»

Вебинар состоится 28 июня в 10.00 часов (время московское).

Участники вебинара смогут познакомиться с лучшими практиками вошедшими в шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году в номинациях:

- создание условий, направленных на рост экономического потенциала города»,

- создание комфортных условий проживания на территории.

В Сарове подведены итоги профильной смены «Atom Camp»

РФЯЦ-ВНИИЭФ успешно реализовал новый образовательный проект Госкорпорации «Росатом» - специализированную профильную смену «Atom Camp» в ДОЛ им. А.П.Гайдара для детей работников предприятий атомной отрасли.  

На Калининской АЭС побывали популярные российские блогеры

Участниками блог-тура стали фотоблогеры и те, кто специализируется на публикациях технического и производственного характера. К примеру, у одного из участников блог-тура аудитория подписчиков в социальной сети ВКонтакте более 900 000 человек.

 

В Новоуральске прошел городской фестиваль «Граффити»

В фестивале приняли участие самые талантливые и неравнодушные новоуральцы.

«Вязаный» праздник прошёл в Трёхгорном

Необычный праздник отмечается во вторую субботу июня — День вязания на публике.

Сразу три зеленогорские школы получат по 1 млн руб. на инновационные проекты

Это 163, 167 школы и 174 лицей. Они стали участниками конкурса в рамках государственной программы "Развитие образования". И вошли в число 60 учреждений в стране и 7 в Красноярском крае, выигравших федеральные гранты.