Главная > Новости

Новости

В Озерске в Университете третьего возраста состоялось открытие нового семестра

На открытии в ДК «Строитель» собрались около двухсот человек, среди которых были студенты, которые уже занимались в университете ранее, а также новички. По традиции новый учебно-творческий год начался с первого звонка и песни из кинофильма «Большая перемена».

В рамках программы «100 городских лидеров» проекты 10 «атомных» городов вышли на стадию реализации

Проекты команд из 10 городов присутствия Госкорпорации "Росатом", ставшие участниками первого акселератора городских проектов программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) "100 городских лидеров", вышли на стадию реализации.
Всего участниками акселерационной программы стали команды из 25 городов. 22 проекта вышли на стадию реализации, десять из которых инициированы командами из городов присутствия Госкорпорации "Росатом".

В ЗАТО Заречный выбрали лучшего школьного лидера

Во Дворце творчества детей и молодежи Заречного 19 сентября состоялось соревнование среди школьных команд «Я — лидер» в рамках второго городского фестиваля творчества «ЮнзфестКУЛ: креативность, ум, лидерство». За звание лучшего организатора боролись шесть юных зареченцев с командами своих образовательных учреждений. Главной задачей, с которой должны были справиться школьники, стала разработка концепции мероприятий профилактической и военно-патриотической направленности.

Определены победители Конкурса лучших муниципальных практик

Конкурсная Комиссия Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" объявила Победителей Конкурса в 2019 году.

В самых благоустроенных дворах ЗАТО Заречного появились знаки отличия

В Заречном Пензенской области дома участников конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор» теперь будут выделяться на фоне остальных многоэтажек. Фасады этих домов украсят специальные таблички. Победители соревнования получат золотые знаки отличия, участники — красные

Программа АСИ «100 городских лидеров» объявила в Глазове публичный конкурс идей по развитию городской среды

В рамках программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) на краудплатформе 100gorodov.ru стартовал краудсорсинговый проект, направленный на улучшение и развитие городского пространства Глазова в Удмуртской республике.

В Железногорске стартует приём заявок на грантовый конкурс «Железногорск 2020»

Грантовый конкурс «Железногорск 2020» проводится в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020». Победители конкурса получают реальную финансовую и административную поддержку для реализации своих проектов.

Приглашаем принять участие в вебинаре

 20 сентября в 10.00 часов (время московское) состоится вебинар «Привлечение ресурсов для реализации проектов: проектное финансирование».

Саровчане выбрали безопасные детские площадки

На портале «Бюджет для граждан Нижегородской области» завершилось голосование «Вам решать», в рамках которого саровчане определяли, на какой из 4-х проектов будет направлено 25 миллионов рублей.

По инициативе мэра Сергея Петрова в Ангарске воссоздан памятник покорителю космоса

Монумент займет историческое место на привокзальной площади. Работы по изготовлению постамента под его установку уже начались. С просьбой о возвращении памятника покорителю космоса на привокзальную площадь к мэру в феврале 2018 года обратились члены Общественной палаты Ангарского округа.